Журналистка Ирина Панкратова умерла в 38 лет
Специальный корреспондент The Bell (признано иноагентом) Ирина Панкратова умерла на 39-м году жизни. О ее смерти сообщила основательница издания Елизавета Осетинская (признана иноагентом). По ее словам, журналистка тяжело болела.
Ирина Панкратова
Фото: Страница Ирины Панкратовой во «Вконтакте»
Ирина Панкратова
Фото: Страница Ирины Панкратовой во «Вконтакте»
«Несколько месяцев она отважно боролась с очень тяжелым заболеванием. Это ужасно несправедливо»,— говорится в сообщении, опубликованном в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).
Госпожа Панкратова несколько раз становилась лауреатом премии «Редколлегия» за журналистские расследования и лонгриды. В 2008 году Ирина Панкратова окончила СПбГУ (факультет журналистики). В The Bell (признано иноагентом) Ирина Панкратова работала с 2019 года. До этого в течение года была специальным корреспондентом РБК. Также работала в «Деловом Петербурге», «Вечернем Петербурге» и других изданиях.