Родители погибших детей провели пикет у штаб-квартиры запрещенной Meta в Нью-Йорке

Родители погибших от шантажа в социальных сетях детей провели пикет у штаб-квартиры Meta (признана экстремистской в РФ и запрещена) в Нью-Йорке. Многие из пришедших подали иски против компании и других соцсетей, обвиняя их в смерти своих детей. Об этом сообщает Bloomberg.

«Meta (признана экстремистской в РФ и запрещена.— "Ъ") получает прибыль, а расплачиваются дети» — написано на плакатах участников пикета. По данным издания, в акции приняло участие более 150 человек, многие принесли фото погибших детей.

Родители потребовали у главы компании Марка Цукерберга принять срочные меры для лучшей защиты подростков в интернете. Более 10 тыс. человек подписали открытое письмо с просьбой об этих изменениях, его оставили у дверей компании.

Они призвали Meta (признана экстремистской в РФ и запрещена) внести три конкретных изменения в работу платформ компании: прекратить продвигать опасный контент для детей, не допустить использования платформ для сексуального насилия над детьми и обеспечить быструю и прозрачную поддержку молодым пользователям, которые сообщают о проблемном контенте.