— ТСН — 19.30
Главный сюжет — UEFA предоставила Украине и Польше право провести Евро-2012. Жанр — серия репортажей. Интонация — праздничная. "Эта совместная заявка Украины и Польши буквально нокаутом выбила и Италию, и Венгрию с Хорватией, получив восемь из двенадцати голосов членов исполкома UEFA",— рассказывает ведущая. Показаны фрагменты заседания исполкома UEFA в Кардиффе. "Сейчас нам нужно доказать, что мы не только можем побеждать исторически сегодня, в будущем, а можем за короткое время объединить усилия всех политиков, милиции, бизнесменов, меценатов, спонсоров, инвесторов, функционеров, болельщиков, всех сограждан нашей страны",— говорит президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.
— Подробности — 21.00
Главный сюжет — победный финал. Жанр — серия репортажей. Интонация — радостная. "Украина и Польша — хозяева Евро-2012,— рассказывает ведущий.— Сегодня в британском Кардиффе UEFA признала эту заявку лучшей, хотя победить такого мощного соперника, как Италия, было невероятно сложно". "Это важно не только для людей, которые увлекаются спортом, но и для политиков, для общественных деятелей и особенно для страны",— уверен боксер Виталий Кличко. Показаны кадры, на которых члены делегации от Украины и Польши радуются победе. "Я, с одной стороны, счастлив, но с другой — уже начал думать о том, как нам реализовать этот проект",— говорит президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.
— Новости — 21.00
Главный сюжет — Украина и Польша — хозяева Евро-2012. Жанр — серия репортажей. Интонация — торжествующая. "Евро-2012 будет проходить на Украине и в Польше",— с радостью сообщает ведущий и отмечает, что за такое решение проголосовали восемь членов исполкома UEFA, а четверо — за Италию. Показаны кадры, где президент UEFA объявляет победителя. Услышав о победе, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал ее "фантастической". "Украина и Польша на седьмом небе от счастья, Венгрия и Хорватия разочарованы, итальянцы, до сих пор бывшие фаворитами среди претендентов на проведение чемпионата, кусают локти — они считают решение UEFA политическим",— рассказывает репортер.