Контракты

Fulham уволил главного тренера

У клуба английской премьер-лиги Fulham сменился главный тренер. 36-летний Крис Коулмэн был отправлен в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера назначили тренировавшего сборную Северной Ирландии Лоури Санчеса. Коулмэн провел в Fulham десять лет. С 1997 по 2001 год он играл за эту команду. С карьерой футболиста ему пришлось попрощаться из-за травм, полученных в автомобильной аварии. В 2003 году Коулмэн стал главным тренером вместо француза Жана Тигана.


Fulham занимает 15-е место в чемпионате Англии, находясь всего в четырех очках от "зоны вылета". Лоури Санчес будет совмещать обе должности до конца сезона.

МИХАИЛ Ъ-ТАТАРЕВСКИЙ

Христо Стоичков назначен главным тренером Celta

Бывший главный тренер футбольной сборной Болгарии Христо Стоичков стал главным тренером испанской Celta. Он сменил на этом посту Фернандо Васкеса, который был уволен из-за плохих результатов, показываемых командой. Сейчас в национальном чемпионате Celta занимает 18-ю позицию и рискует покинуть высший дивизион испанского первенства.

Христо Стоичков подал в отставку с поста главного тренера сборной Болгарии во вторник. Вместе с ним покинул сборную и генеральный менеджер команды Димитар Димитров. В последнее время Стоичков подвергался на родине жесткой критике из-за неудачной игры национальной сборной. Под руководством 41-летнего Стоичкова сборная Болгарии не сумела пробиться на прошлогодний чемпионат мира. Не слишком хорошо у нее идут дела и в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года — болгары занимают в своей группе третье место, отставая от лидера — сборной Голландии — на пять очков.

Reuters

Роже Федерер стал первым

В Швейцарии отпечатана почтовая марка с изображением первой ракетки мира Роже Федерера. На торжественной церемонии презентации марки во вторник в Базеле генеральный директор Швейцарской почты Ульрих Джиджи вручил лучшему теннисисту мира последних лет клише марки и ее увеличенную фотографию.

Уникальность этого события в том, что Роже Федерер стал первым в истории швейцарцем, чей портрет прижизненно увековечен на почтовой марке. По словам господина Ульриха Джиджи, этой чести Роже Федерер удостоен за то, что в течение более трех лет бессменно возглавляет список лучших теннисистов мира, а также за его общественную и гуманитарную деятельность в качестве посла доброй воли ЮНЕСКО. "Для меня это большая честь, я могу сравнить это только с победой в турнире Большого шлема",— сказал на церемонии Роже Федерер. На марке достоинством 1 франк Федерер изображен с кубком победителя Wimbledon.

НИКОЛАЙ Ъ-ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Украинки надолго не задержались

Турнир WTA в американском Чарлстоне с призовым фондом в $1,3 млн продолжается без участия украинских теннисисток. Уже в первом круге Юлия Вакуленко проиграла Катарине Среботник из Словении (6:1; 2:6; 4:6), а Юлиана Федак, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила китаянке Джаи Жень (4:6; 1:6). В парном разряде, также после первого раунда, выбыли из соревнований Юлиана Федак и Татьяна Перебийнис. Украинская пара оказалась слабее американо-австралийского дуэта Ванайя Кинг--Рене Стаббс (1:6; 2:6).

СЕРГЕЙ Ъ-ЦУКИЛО

Впервые за семь лет Англия сыграет на Wembley

1 июня в товарищеском матче футбольная сборная Англии встретится со сборной Бразилии в Лондоне на реконструированном стадионе Wembley. "Это будет фантастический матч, который ознаменует возвращение национальной команды на родной стадион",— заявил исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии Брайан Барвик. В последний раз сборная Англии играла на Wembley 7 октября 2000. Тогда хозяева уступили сборной Германии со счетом 0:1.

uefa.com

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...