Глава СКР потребовал расследовать смерть жительницы Таганрога в больнице
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возобновить производство по уголовному делу о смерти жительницы Таганрога в городской больнице. Об этом сообщает информационный центр СК России.
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Как сказано в сообщении, жительница Ростовской области пожаловалась ведомству, что ее сестре не оказали качественную медицинскую помощь в Таганроге. В ноябре 2022 года больной отказали в госпитализации без проведения необходимых обследований. В результате ее состояние ухудшилось, женщина была доставлена в реанимацию и там скончалась. По данным местных СМИ, она была беременна.
Следственное управление СК России по Ростовской области расследовало уголовное дело по факту смерти, однако расследование было приостановлено из-за проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы в ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации».
Господин Бастрыкин потребовал ускорить производство экспертизы и завершить расследование дела в кратчайшие сроки.