Вчера в Запорожье на центральной площади города прошел митинг в поддержку Верховной рады и Кабинета министров. По данным милиции, в нем приняли участие около 600 человек. По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали от президента отменить указ о роспуске парламента, сесть за стол переговоров с представителями коалиции и стабилизировать обстановку в стране.
В Луганске на площади перед памятником Тарасу Шевченко состоялся митинг в поддержку коалиции и отмены указа президента о роспуске парламента. В нем приняли участие представители Партии регионов, СПУ, КПУ, федерации профсоюзов Луганской области и представители различных общественных организаций — всего около 700 человек. Большую часть митингующих составляли пенсионеры.
В Одессе сторонники коалиции провели митинг возле здания областного совета. В нем участвовали около ста человек с флагами Партии регионов, в основном студенты.
В Севастополе более двух тысяч сторонников Партии регионов, СПУ, КПУ и партии "Русский блок" провели митинг в поддержку коалиции национального единства и Кабинета министров. По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники потребовали "немедленно прекратить любые противоправные действия со стороны президента и обанкротившихся политических сил, направленные на ликвидацию парламентаризма и демократии на Украине".