В Ярославле определят срок уборки города после снегопада
В Ярославле последствия снегопада и иной экстремальной погоды должны будут полностью ликвидировать в течение 6 часов после их окончания. Такие требования изложены в новой редакции правил благоустройства города, которую мэрия внесла в муниципалитет на рассмотрение.
Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля
Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля
В действующей редакции правил точный срок ликвидации последствий снегопада не определен. Согласно новой версии правил, начинать посыпать тротуары и пешеходные зоны антигололедными средствами должны с момента начала снегопада или появления гололеда. Время на обработку тротуаров не должно превышать 4 часов с начала снегопада. Вывозить снег могут после формирования снежного вала до полного удаления снега.
«Уборка снега должна начинаться не позднее, чем через полчаса-час после начала снегопада в утреннее, дневное и вечернее время до его окончания, независимо от его интенсивности и продолжительности»,— указывается в новой редакции.
Механизированное подметание дорог должно происходить при высоте рыхлой снежной массы 2,5-3 см, при длительном снегопаде — после каждых 5 см свежевыпавшего снега. При этом непрерывно осуществляется уборка во дворах при ледяном дожде, снегопаде и гололеде.