На главную региона
Коммерсантъ FM

Белгородские власти создали совет по защите традиционных ценностей

В Белгородской области создан совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти при губернаторе. Как указано в тексте распоряжения о его создании, глава региона Вячеслав Гладков является его председателем.

Фото: Константин Франовский, Коммерсантъ

Фото: Константин Франовский, Коммерсантъ

Совет, согласно документу, будет заниматься выработкой предложений по реализации приоритетных направлений госполитики по защите, сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Он будет взаимодействовать с общественными объединениями, духовенством и иными некоммерческими организациями по вопросам укрепления гражданского единства, общероссийской гражданской идентичности и российской самобытности. Собираться совет будет по мере необходимости.

В состав совета вошли министры культуры и образования Константин Курганский и Андрей Милехин, начальник регионального управления МВД Василий Умнов, председатели реготделений союзов писателей и художников Вера Кобзарь и Юрий Чернышев, глава Белгородской митрополии Иоанн, ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета Евгения Карловская, глава института культуры Сергей Курганский и другие.

В распоряжении о создании совета губернатор Вячеслав Гладков рекомендовал главам муниципалитетов создать у себя аналогичные совещательные органы.

Владимир Зоркий

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...