ХК «Сибирь» всухую обыграл «Барыс» в домашнем матче КХЛ
ХК «Сибирь» одержала победу в домашнем матче КХЛ над «Барысом». Игра закончилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). В составе новосибирской команды шайбы забросили Тимур Ахияров и Владимир Бутузов.
«Хорошая и нужная победа, а качество игры без шайбы было одно из лучших в сезоне. Здорово выжигали среднюю зону, многое не позволяли сопернику, ну и сами более-менее позиционно сыграли в атаке»,— прокомментировал итог встречи главный тренер «Сибири» Вадим Епачинцев. Наставник посетовал, что его подопечным не хватило завершающего броска: «Здорово сыграл вратарь соперника».
«Хозяева были активнее в стартовом отрезке, и эта активность принесла результат»,— по итогам игры сообщил официальный сайт «Барыса».
Новосибирцы занимают девятое место в турнирной таблице КХЛ в конференции Восток. В следующем матче 2 декабря «Сибирь» встретится с минским «Динамо».