На главную региона

Петербуржцы тратят на товары для хобби онлайн в среднем до 3 тыс. рублей в месяц

При покупке товаров для хобби 58% жителей Петербурга выбирают сервисы доставки. Чаще всего онлайн они заказывают принадлежности для кулинарии (44%), рукоделия (40%) и спорта (32%). Такими данными по результатам собственного исследования с «Ъ-СПб» поделились аналитики сервиса доставки «Купер» (бывший «СберМаркет» — «Ъ-СПб) и компании «Онин».

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Согласно результатам опроса, в среднем на увлечения петербуржцы тратят 2900 рублей в месяц. Для большинства респондентов (61%) хобби способствуют эмоциональной разрядке, получению эстетического удовольствия (55%) и отдыху от работы (54%). Среди других ценностей петербуржцы назвали развитие новых навыков (44%) и улучшение физического состояния (42%).

При этом у 86% опрошенных осенью обычно появляется новое хобби. Треть жителей Петербурга (31%) выбирает домашние увлечения, 18% адаптируют занятия к осенним условиям, 17% посещает культурные мероприятия. Наиболее популярные хобби: путешествия (48%), спорт (39%) и фотография (29%). Из других активностей петербуржцы назвали кулинарию, чтение и рукоделие.

Прежде «Ъ-СПб» писал, что согласно результатам исследования «Яндекс Рекламы», в целом товары онлайн покупают более 90% петербуржцев.

Андрей Цедрик

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...