Новые школы в Новороссийске примут более 2500 учеников
В рамках рабочего визита вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко осмотрел строительство социальных объектов в крае. В Новороссийске новые учебные заведения планируют разместить на улице Котанова — на 1500 мест, а также в селе Цемдолина на улице Красина — на 1100 мест, сообщает пресс-служба администрации региона.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Еще одной точкой объезда стала стройка зала единоборств на улице Кузина в Геленджике. В городе-курорте также возводится школа на 1550 мест на улице Пионерской. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Образование».
Кроме того, вице-губернатор проинспектировал строительство поликлиники в селе Борисовка на улице Сидора Белого. Ожидается, что медучреждение будет рассчитано на 450 посещений в смену. Общая площадь здания составит 8,2 тыс. кв. м.
Всего в Краснодарском крае возводится свыше 220 социальных объектов. Среди них — школы, детские сады, спортивные и медицинские учреждения, а также объекты инженерной инфраструктуры