Тольяттинский ФК «Акрон» подписал форварда из Конго

В последний день трансферного окна тольяттинский ФК «Акрон» подписал 28-летнего конголезского форварда Мависа Чиботу. Игрок прибудет в расположение команды после получения визы.

Фото: ФК "Акрон"

В 2015 году Мавис Чибота перебрался из Конго в Израиль, где в общей сложности отыграл восемь сезонов за «Маккаби» из Хайфы и Тель-Авива, «Бней Иегуду», «Хапоэль» из Тель-Авива и Кфар-Савы. В 204 матчах в Израиле Чибота отметился 35 забитыми мячами и 24 голевыми передачами. Вместе с «Маккаби» из Хайфы в сезонах 2021/22 и 2022/23 игрок выигрывал израильскую премьер-лигу.

Кроме того, с июля 2019 по февраль 2022 года Чибота защищал цвета многократного чемпиона Болгарии «Лудогорца» и дважды стал чемпионом страны. В 69 матчах нападающий оформил 20 голов и 12 передач.

Конголезец имеет опыт выступления в Лиге Чемпионов и Лиге Европы — 19 матчей в финальных розыгрышах и 20 в квалификации. Также он сыграл 10 матчей за национальную сборную.

Ранее сообщалось, что вчера в «Акрон» перешел четырехкратный чемпион России Артем Дзюба. Соглашение с 36-летним нападающим подписано до конца сезона-2024/2025.

Алексей Алексеев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...