На главную региона
Коммерсантъ FM

Екатеринбуржцу, сломавшему бедро на крыльце магазина, заплатят 1,3 млн рублей

В Екатеринбурге мужчина упал на крыльце сетевого магазина, из-за чего сломал ногу. С собственника помещения мужчина через суд взыскал более 1,3 млн руб., сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

В феврале 2020 года 43-летний житель уральской столицы упал на неочищенном от наледи крыльце магазина «Магнит у дома» на ул. Кузнецова. Ему диагностировали перелом правого бедра. Отмечается, что мужчине провели многочисленные операции, а в итоге он получил третью группу инвалидности. На лечение и восстановление он потратил 393,4 тыс. руб.

Пострадавший обратился в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, где просил взыскать с ПАО «Магнит» расходы на лечение и реабилитацию, а также компенсацию морального вреда. Суд привлек в качестве соответчиков АО «Тандер» и ООО «Гранд» (собственник помещения, в котором расположен магазин).

Во время рассмотрения дела судом назначались судебно-медицинские экспертизы, которые подтвердили причинно-следственную связь между падением истца и полученной травмой, а также правильность назначенного медиками лечения.

Тогда райсуд взыскал с АО «Тандер» и ООО «Гранд» расходы на лечение в размере 315,9 тыс. руб. и компенсацию морального вреда — 1 млн руб. На решение была подана апелляционная жалоба. По итогам рассмотрения облсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Расходы на экспертизу — 79,5 тыс. руб. — возложены на АО «Тандер».

Полина Хабарова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...