На «Вишняках» в Краснодаре выявили 12 нелегально находившихся в РФ иностранцев
На Вишняковском рынке в Краснодаре полицейские выявили 12 иностранцев, которые нелегально находились и работали на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Приезжие являются гражданами Афганистана, Узбекистана и Вьетнама. Их привлекли к административной ответственности. В отношении предпринимателей, нанявших на работу приезжих, составлены административные протоколы за незаконное привлечение к трудовой деятельности нелегалов и незаконное предпринимательство.
«Кроме того, выявлена продажа головных уборов с изображением конопляного листа, в связи с чем двое продавцов привлечены к административной ответственности за пропаганду наркотиков»,— отметили в полиции Кубани.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram