На главную региона

Власти Новороссийска приступили к ликвидации мусорного коллапса

В Новороссийске приступили к генеральной уборке несанкционированных свалок в городе. Вечером 30 июля в мэрии подведут первые итоги работы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Кравченко.

В ходе утреннего совещания с членами городского правительства мэр Новороссийска поручил проработать долгосрочный алгоритм по разрешению мусорного коллапса. Кроме того, для экстренной ликвидации свалок была направлена спецтехника центра благоустройства, снятая с основных задач.

«Для регоператора и всех компаний, отвечающих за санитарное состояние города-героя,— наказание неизбежно! Надзорными органами уже проводится проверка»,— отметил господин Кравченко.

В рамках генеральной уборки основное внимание уделят Южному внутригородскому району. В ликвидации свалок примут участие управляющие компании, сотрудники администрации, представители бизнеса и общественных организаций, а также жители внутригородских районов.

Ранее «Ъ-Кубань» писал о планах администрации Новороссийска по введению санкций в отношении регоператора «ЭкоЮг».

Нурий Бзасежев

Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...