«Ютэйр» привлечена к ответственности за нарушение прав пассажиров в Толмачево
Авиакомпания «Ютэйр» оштрафована на 35 тыс. руб. за нарушение прав пассажиров рейса Новосибирск — Сургут, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По данным ведомства, вылет был задержан на 15 часов по техническим причинам. Однако авиаперевозчик не обеспечил пассажиров полагающимся комплексом бесплатных услуг. Он включает предоставление напитков, питания, размещение в гостинице, хранение багажа.
Фото: Влад Некрасов
Фото: Влад Некрасов
Авиаперевозчик был привлечен к административной ответственности за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов.
Гендиректору авиакомпании было вынесено представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения приняты меры для недопущения таких нарушений, организована деятельность специального агента компании в Новосибирске, сообщает прокуратура.