Документы

Президент Украины Виктор Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко

подписал указ "О создании научно-исследовательского и культурно-информационного центра 'Шевченковский дом'". В его составе будет работать центр литературного наследия и международный научно-исследовательский центр по взаимодействию с диаспорой, а также музей украинской литературы XIV-XX веков.

Президент поручил Кабинету министров принять меры по строительству на протяжении 2006-2009 годов комплекса с последующим размещением в нем "Шевченковского дома", Комитета по национальной премии Украины им.Т. Шевченко, Института литературы, Национальной академии наук и Национального музея Т. Шевченко;

подписал распоряжение "О неотложных задачах представительства президента Украины в Автономной республике Крым". В соответствии с этим документом представительство президента Украины в Крыму должно в трехмесячный срок проанализировать эффективность выполнения в Крыму Конституции и законов, актов президента и правительства.

Постоянный представитель в двухмесячный срок обязан проанализировать полученные в 2005 году обращения граждан, а также законность и эффективность действий должностных лиц органов местной власти и местного самоуправления по рассмотрению обращений и внести предложения по совершенствованию работы по обращениям граждан в регионе;

утвердил персональный состав межведомственной координационной комиссии антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

Кабинет министров

утвердил распоряжением #331-р создание Университета банковского дела в Киеве. Документ предусматривает реорганизацию Украинской академии банковского дела в Сумской институт банковского дела, Львовского банковского института во Львовский институт банковского дела, Харьковского банковского института Украинской академии банковского дела в Харьковский институт банковского дела, Черкасского банковского института Украинской академии банковского дела в Черкасский институт банковского дела и передает их в состав Киевского университета банковского дела;

утвердил распоряжением #333-р покрытие расходов в сумме 1,98 млн грн, связанных с оздоровлением детей, пострадавших от аварии в Алчевске Луганской области, за счет средств Министерства семьи, молодежи и спорта. Эти деньги предусмотрены в бюджетной программе "Проведение госорганами централизованных мероприятий по организации отдыха и оздоровлению детей";

упорядочил распоряжением #334-р порядок осуществления внешних заимствований субъектами хозяйствования государственного сектора экономики. Согласно документу, госпредприятия могут осуществлять внешние заимствования в иностранной валюте и заимствования у нерезидентов только после согласования проектов соответствующих кредитных договоров или условий выпусков облигаций с Минфином, Минэкономики и Фондом госимущества. Кроме того, Минфин обязан вести регистрацию таких заимствований.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...