Renault будет торговать моторами

Босс команды "Формулы-1" Renault Флавио Бриаторе заявил, что с будущего года другие "конюшни" смогут покупать моторы Renault. "Имеющиеся у нас производственные мощности позволяют нам обеспечить моторами еще одну команду,— сказал господин Бриаторе.— Мы готовы вести переговоры с любой заинтересованной стороной. Могу сказать, что цена наших моторов будет разумной. Мы надеемся, что такой шаг позволит нам компенсировать существенную часть расходов на содержание команды".

Reuters

Россияне проиграли свой чемпионат

В Финляндии прошел первый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, в котором участвовали 67 гонщиков из разных стран, в том числе около 20 финнов. Россиян не оказалось среди победителей ни в одном из четырех классов. В классе "Суперспорт" победу одержал финн Весе Каллио, вторым финишировал двукратный чемпион России Сергей Крапухин из команды "РВТ-Моторспорт", который сохранил лидерство в общем зачете. В классе "Супербайк" победил латвиец Бруно Рожкалнс, а россиян не было даже в числе призеров. Второй этап чемпионата России пройдет 29-30 июля на трассе "Москва" в Мячкове, которая сейчас находится на реконструкции.

МАРИЯ Ъ-ПОТЕМКИНА

Российский мотогонщик взошел на подиум

Российский мотогонщик впервые в истории попал в число призеров престижного международного соревнования. На втором этапе открытого чемпионата Германии по шоссейно-кольцевым мотогонкам на трассе Lausitzring двукратный чемпион страны Владимир Иванов из команды "Вектор-Рэйсинг" занял третье место, уступив лишь немцам Арне Тоде и Ешко Гюнтеру.