Т-Банк начинает сотрудничество с Эрмитажем
Государственный Эрмитаж и Т-Банк начали сотрудничество, в рамках которого планируется провести реставрацию картины нидерландского художника эпохи Возрождения Яна Провоста «Мария во славе», выпустить для клиентов Т-Банка карты с лимитированным дизайном, а также организовать в Эрмитаже специальное мероприятие для новых и действующих клиентов Т-Банка.
Реставрация картины «Мария во славе»
Т-Банк поддерживает проведение реставрационных работ картины художника Северного Возрождения Яна Провоста. «Мария во славе» написана в 1524 году для церкви Святого Донациана в Брюгге. Во время иконоборческого движения 1560-х годов картину спасли, замуровав в стене храма. В этом тайнике она пробыла до конца XVIII века и была случайно обнаружена в руинах собора, разрушенного французами во время вторжения на территорию Бельгии. Позднее, в 1850 году, картина поступила в Эрмитаж из собрания нидерландского короля Виллема II в Гааге.
«Мария во славе» — алтарный образ с типичным для религиозной живописи сюжетом.
Реставрационный проект предусматривает комплекс работ, включая физико-химические исследования структуры произведения, утоньшение и выравнивание толстого слоя старого лака по всей поверхности, восполнение утрат авторской живописи и другие процессы.
Планируется, что реставрация продлится до конца 2024 года. Жемчужина эрмитажной коллекции нидерландской живописи XV–XVI веков вновь обретет изысканное красочное звучание, скрытое сегодня под пожелтевшими лаками и поновлениями. Результаты реставрации будут представлены на временной выставке, после чего картина вернется на основную экспозицию.
Эксклюзивное мероприятие и карты с лимитированным дизайном
Действующие и новые клиенты Т-Банка смогут поучаствовать в розыгрыше поездки на двоих в Санкт-Петербург с эксклюзивной экскурсией по Эрмитажу.
Победители розыгрыша получат возможность посетить Эрмитаж в нерабочее время, чтобы полностью погрузиться в атмосферу этого величественного музея и ближе познакомиться с богатейшими коллекциями памятников мировой культуры.
После экскурсии всех участников поездки ждет встреча с легендарным петербуржцем Михаилом Боярским и прогулка на теплоходе по рекам и каналам Северной столицы.
Всего будет разыграно 60 призовых мест. Т-Банк компенсирует победителям дорогу до Санкт-Петербурга и обратно из любого города страны, а также расходы на бронирование отеля.
Для участия в розыгрыше нужно быть клиентом Т-Банка или оформить дебетовую карту «Блэк» или кредитную карту «Платина» от Т-Банка на сайте проекта.
Кроме того, в рамках сотрудничества Эрмитаж и Т-Банк выпустят лимитированную серию карт с изображениями произведений из собрания музея. Всего будет выпущено шесть дизайнов с произведениями Ван Гога, Клода Моне, Камиля Писсарро, Анри Море, Клода Жозефа Верне и Альфреда Дедрё.
Оставить заявку на оформление карты со специальным дизайном можно будет с 1 августа 2024 года на сайте и в мобильном приложении Т-Банка.
АО «ТИНЬКОФФ БАНК»
Реклама