Следователи возбудили уголовное дело после столкновения двух судов в Исети
В Свердловской области Центральный МСУТ СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения двух судов в акватории реки Исети. По данным ведомства, в результате происшествия пострадали две девушки.
Следствие полагает, что вечером 12 июня управляющий маломерным судном наехал на моторно-гребневую лодку во время ее движения по реке. По данным следствия, две пассажирки, которые находились в лодке, получили травмы.
По данному факту следователи возбудили дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Подчеркивается, что сейчас проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, готовится ряд экспертиз.