В СКР просят доклад по делу о травмировании матери и ребенка в ДТП на Кубани
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту травмирования матери с ребенком в результате ДТП в Краснодарском крае. Об этом сообщает инфоцентр СКР.
В СУ СКР по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Глава СКР поручил руководителю ведомства доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
По предварительным данным, 19 июня в Краснодаре водитель, лишенный прав управления машиной, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девушку с годовалым ребенком. Пострадавшие находятся с тяжелыми травмами в реанимации.
Прокуратура проводит по уголовному делу проверку. Ход расследования в ведомства поставили на контроль.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram