Руслан Кухарук заявил о необходимости закупки 170 автобусов для Сургута

Сургуту требуется 170 автобусов большого и среднего класса, рассказал врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) Руслан Кухарук во время встречи с сотрудниками администрации и депутатами думы муниципалитета. «На первое место нужно поставить не только решение вопроса с маршрутом, но и реального наполнения необходимого количества автобусов, которые позволят комфортно передвигаться по городу»,— сказал он.

Господин Кухарук отметил, что власти приобрели 40 автобусов для Сургута и запустили программу обновления общественного транспорта, однако спустя год «люди все еще задают вопросы».

Напомним, транспортную реформу с мая 2023 года инициировал глава Сургута Андрей Филатов. По его словам, маршрутная сеть в городе не менялась более 20 лет, из-за чего ее изменения стало «неизбежным и крайне необходимым». Он тогда заверил, что после покупки автобусов и корректировки сети среднее время поездки по городу сократится и составит около 30 мин. По данным администрации Сургута, с начала реформы количество автобусов для перевозки горожан выросло с 152 до 180 единиц.

Подробнее — в материале «Ъ-Урал» «Руслан Кухарук начал осваивать округ с Сургута».

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...