УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань» 71:84

Счет в полуфинальной серии плей-офф 1:1

Вторая встреча полуфинальной серии плей-офф закончилась поражением казанской команды. Счет матча УНИКС – «Локомотив-Кубань» — 71:84.

Это первый проигрыш УНИКСа за серию из шести игр. В первой четверти игры казанцы старались доминировать, но уже во второй позволили краснодарцам себя нагнать, сохраняя положительный для себя счет.

«Локомотив-Кубань» сумел сократить разницу и к третьей четверти уровнял итоговый счет. К началу четвертой четверти УНИКС продолжал вести 54:52. В итоге матч закончился с разрывом в 13 очков не в пользу казанского клуба. Итоговый счет 71:84.

Перед началом второго матча главный тренер «Локомотива-Кубань» рассказал о важности усилений в защите, кроме того, по его мнению, команда Краснодара претерпевала дополнительное давление со стороны УНИКСа, некоторые игроки даже получили травмы.

«Наша основная задача — четкое следование запланированным тактическим действиям, прежде всего в оборонительных моментах игры. Кроме того, крайне важно адаптироваться к агрессивному стилю игры наших соперников»,— приводит слова Александра Секулича пресс-служба краснодарского БК.