Воронежский «Факел» на домашнем поле сыграл вничью с «Зенитом»

Сегодня, 6 мая, состоялся матч 27-го тура РПЛ, в котором воронежский «Факел» встретился с санкт-петербургским «Зенитом». Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и закончилась со счетом 1:1. В качестве главного арбитра встречи выступил Алексей Сухой.

Первый гол в матче забил в ворота хозяев бразильский защитник «Зенита» Дуглас Сантос на 41й минуте. В конце встречи полузащитник Клаудиньо мог удвоить преимущество гостей, но гол был отменен изза офсайда. В компенсированное время второго тайма судья назначил пенальти в ворота «Зенита» из-за игры рукой. Его реализовал нападающий Евгений Марков (90+12).

До этого оманды встречались на поле 24 раза, 16 раз победил «Зенит», четыре раза «Факел», четыре матча закончились вничью. По итогам 27 туров «Факел» с 27 очками опустился на 14-ю строчку турнирной таблицы — в зону стыковых матчей. «Зенит» с 51-м очком находится на первом месте. Следующую игру «Факел» проведет с «Уралом». Матч пройдет в Воронеже 12 мая.