ХК «Автомобилист» обыграл «Металлург», сравняв счет в серии 1/2 финала КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Металлург» (Магнитогорск) в шестом матче серии 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и закончилась со счетом 5:3 (1:0; 4:2; 0:1).

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Металлург» (Магнитогорск) в шестом матче серии 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина

Первые пять минут матча «Автомобилист» поджимал соперника к воротам. На 14-й минуте защитник Ник Эберт пробросил шайбу, которую подхватил его партнер Никита Трямкин и замкнул, забросив шайбу в дальнюю девятку. Далее почти весь период «Металлург» пытался организовать натиск на ворота соперника, пока хозяева выбегали в острые контратаки. Счет после первого периода — 1:0.

Второй период продолжил контролировать игру ХК «Металлург», однако на 13-й минуте в контратаке удвоил разницу «Автомобилист» (отличился Алексей Каштанов). Через полторы минуты форвард «Автомобилиста» Алексей Макеев сделал счет 3:0, замкнув поперечную передачу Анатолия Голышева.

В середине второго периода один гол отыграл «Металлург», когда на добивании сыграл форвард Данила Юров. Через минуту защитник хозяев Денис Баранцев получил шайбу на пятаке и пробил в левую девятку. За две минуты до конца форвард екатеринбуржцев Стефан Да Коста забил пятый гол. Однако в самой концовке вторую шайбу забросил «Металлург» (отличился Денис Зернов).

В начале третьего периода гости из Магнитогорска отыграли еще один гол: нападающий Роман Канцеров зашел с фланга и в сантиметрах от екатеринбургского голкипера ударил под перекладину. В начале второй половины третьего периода нападающий «Автомобилиста» Кертис Волк подрался с форвардом «Металлурга» Александром Петуниным. Обоим игрокам дали по две минуты за грубость. За оставшееся время шайб больше заброшено не было.

ХК «Автомобилист» после победы сравнял счет в полуфинальной серии до 3:3. Уральские клубы в седьмом матче решат судьбу путевки в финал Кубка Гагарина. Решающий матч в серии 1/2 финала «Автомобилист» и «Металлург» проведут 15 апреля в Магнитогорске.

В финале победитель встретится с ярославским «Локомотивом», который обыграл «Трактор» (Челябинск) со счетом в серии 4:0.