БК «УГМК» победил «Самару» и вышел в полуфинал плей-офф

Женский баскетбольный клуб «УГМК» победил «Самару» во втором матче 1/4 финала Премьер-лиги, выйдя со счетом серии 2:0 в 1/2 финала. Матч проходил в Екатеринбурге на ДИВС «Уралочка» при 3,6 тыс. зрителей и завершился со счетом 72:53 (17:12; 18:15; 16:19; 21:7).

Лучший снайпер матча — тяжелый форвард Тина Крайишник из «УГМК» (14 очков, 6 подборов, 1 ассист). У «Самары» самой результативной стала нападающая Лира Маседу Изабела Рамона (11 очков, 8 подборов, 5 ассистов).

По статистике лисицы имели лучший процент двухочковых (50% на 37%) и трехочковых (23% на 17%) бросков, а также больше сделали подборов (49 на 43), передач (18 на 14), блокшотов (3 на 0) и реже теряли мяч (17 на 18). БК «Самара» имела меньше фолов (16 на 20), лучше попадала со штрафных (64% на 63%). По перехватам у команд равенство (9).

«Самое важное, что мы прошли этот этап в два матча и у нас есть время для подготовки к полуфиналу. Сегодняшняя игра сложилась не очень стабильно и лишь в четвертой четверти получилась хорошая и агрессивная игра в защите. Тренерскому штабу хочется, чтобы такая игра была всегда. А пока настраиваемся на следующий этап, нас ждут серьезные игры»,— прокомментировал главный тренер БК «УГМК» Дмитрий Донсков.

Напомним, первый матч 1/4 финала плей-офф Премьер-Лиги «УГМК» выиграл в Самаре со счетом 79:82.

Следующий матч баскетбольного клуба «УГМК» запланирован на 11 апреля в 1/2 финала.