ФСБ задержала в Екатеринбурге пособника теракта в подмосковном «Крокусе»

В Екатеринбурге задержали одного из пособников теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщил «Ъ» со ссылкой на ФСБ. Отмечается, что еще двоих также задержали в Москве и Омске.

«Двое из них переводили деньги на покупку оружия и транспорта террористам. Третий — занимался вербовкой пособников и финансированием исполнителей»,— сказано в сообщении.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» внутрь ворвались вооруженные люди и открыли огонь по посетителям, подожгли помещение и скрылись. По последним данным, в теракте погибли 144 человека, пострадал 551. Всего по делу о теракте арестованы 10 человек, в том числе и четыре исполнителя.

В теракте погибли две свердловчанки: 46-летняя Виктория Ладейщикова и 44-летняя Наталья Зудина. Их похоронили 29 марта.

После случившегося в Свердловской области были усилены меры безопасности. По решению региональной антитеррористической комиссии, до 10 мая приостановлено проведение развлекательных мероприятий.

Полина Хабарова

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...