Коммерсантъ FM

Двое задержанных во время КТО в Дагестане оказались выходцами из Средней Азии

Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах подтвердил информацию «Ъ» о том, что двое из трех мужчин, задержанных во время действия режима КТО в Дагестане, были выходцами из страны Средней Азии.

«Один из задержанных — из Дагестана, двое из Средней Азии»,— сказал собеседник агентства. Ранее источник «Ъ» сообщал, что двое задержанных — уроженцы Таджикистана.

Накануне Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что спецназ ФСБ заблокировал мужчин в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. По информации НАК, мужчины планировали совершить теракт, у них обнаружили автоматическое оружие, боеприпасы и взрывное устройство. Подозреваемых задержали. В 12:00 мск режим КТО отменили.

По информации источников «Ъ», все трое задержанных работали на стройке, занимаясь параллельно операциями с криптовалютой, а также «активно были вовлечены в радикальную религиозную тусовку». Во время задержания одного из подозреваемых силовики применили дымовые шашки и выбили окна, чтобы вынудить его сдаться. Никто из гражданского населения не пострадал.

Подробнее — в тексте «Ъ» «Операция под дымовой завесой».

Петр Бузлаев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...