обновлено 06:07

«Авангард» сравнял счет в серии плей-офф с «Локомотивом»

Омский «Авангард» одержал победу на «Локомотивом» из Ярославля в шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды из Сибири.

Сейчас счет в серии до четырех побед между клубами стал равным — 3:3. Решающий седьмой матч пройдет в эти выходные 30 марта в Омске. Шестой матч команды провели в напряженном соперничестве. За 0,2 секунды до окончания первой двадцатиминутки «Локомотив» забил гол омичам, открыв счет игры. Начало второго периода для «Авангарда» прошло не лучше — на третьей минуте сибиряки пропустили еще один гол, уступая уже две шайбы ярославцам.

Отыграться омичам удалось после 28-й минуты второго отрезка. За две минуты в воротах «Локомотива» оказалось две ответные шайбы. Окончательное преимущество сибирская команда закрепила за три секунды до окончания второго периода — Николай Прохоркин забил гол на последних секундах отрезка.

Как писал «Ъ-Сибирь», после второго матча серии, который завершился с разгромным счетом 7:0 в пользу «Локомотива», омский клуб заявил о смене главного тренера Михаила Кравеца. Исполняющим обязанности главного тренера тогда назначили Сергея Звягина.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .