Три сибирские команды вышли в четвертьфинал волейбольного чемпионата

Все три клуба из регионов Сибирского федерального округа вышли в четвертьфинал российской мужской волейбольной Суперлиги. Состав пар стал известен после ответных матчей квалификационного раунда, состоявшихся 27 марта.

Красноярский «Енисей» и в повторном матче, на этот раз в гостях, обыграл белорусский «Шахтер» со счетом 3:1. «Кузбасс», в свою очередь, едва не уступил дорогу в четвертьфинал «Нове». После победы в Новокуйбышевске 21 марта 3:1 кемеровчане с тем же счетом на своей площадке проиграли. Командам пришлось играть решающий сет, в котором «Кузбасс» оказался сильнее 15:13, хотя по ходу уступал до четырех мячей.

Напомним, что новосибирский «Локомотив» вышел в следующий раунд чемпионата напрямую, так как занял второе место в регулярном первенстве. В четвертьфинале он встретится с новоуренгойским «Факелом». Соперником «Енисея» стал действующий чемпион — «Зенит-Казань». «Кузбасс» встретится с белгородским «Белогорьем», который проведет домашний матч в Туле.

Первые матчи четвертьфинальных серий до двух побед пройдут 30-31 марта. Вторые матчи — 3 апреля.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .