В Курске «Динамо» проиграло оренбургской «Надежде» в баскетбольной Премьер-лиге

Курский женский баскетбольный клуб «Динамо» в очередном туре Премьер-лиги дома уступил оренбургской «Надежде». Матч завершился со счетом 75:77.

Баскетболистки «Динамо» доминировали две четверти, причем если в первой преимущество было зыбким (20:19), то во второй курянки оставил себе хороший зад — 23:19. Однако в еще двух четвертях он был потерян. Третья четверть завершилась со счетом 16:19, четвертая — 16:20. За 30 секунд до конца игры счет был равный, когда центровой «Надежыды» Юник Томпсон вывела гостей вперед, забив из-под кольца. На последней секунде у «Динамо» была возможность перевести матч в овертайм или даже выиграть его, но легкий форвард Кайла Торнтон дальним броском не попала в корзину.

Курский клуб в Премьер-лиге занимает второе место, но еще не сыграны все матчи тура: из-за теракта в «Крокус Сити Холле», во время которого погибли минимум 133 человека, отменен московский матч столичной команды МБА с екатеринбургской УГМК. В следующем туре «Динамо» отправится в гости к принципиальному сопернику УГМК, пока датой указано 27 марта.

Игра «Динамо» и «Надежды» прошла в Курске без зрителей в связи с дополнительными мерами предосторожности и безопасности из-за теракта. Курский губернатор Роман Старовойт вечером 22 марта сообщал об отмене в регионе в предстоящие выходные «всех культурных, спортивных и других массовых мероприятий».

«Команде будет очень сложно играть при пустых трибунах, но безопасность превыше всего. Билеты, которые вы приобрели на этот матч, будут действительны на следующий домашний поединок. Это будет уже плей-офф. Вместе мы сила»,— указано в сообщении «Динамо».

Подробнее о трагедии в «Крокус Сити Холле» читайте в материале «Ъ».