обновлено 22:18

ХК «Автомобилист» выиграл второй матч подряд у СКА в плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл у СКА из Санкт-Петербурга во втором матче 1/4 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел в северной столице на «СКА Арене» при 23,7 тыс. зрителей со счетом 1:3 (0:0; 0:2; 1:1). Напомним, 17 марта ХК «Автомобилист» в первом матче четвертьфинала обыграл СКА со счетом 2:3.

В первом периоде инициативой владел СКА: владел больше шайбой и перебросал соперника 11 на 7 в створ ворот. Счет после первого периода 0:0.

В следующем периоде «Автомобилист» открыл счет в матче. Защитник уральцев Алексей Бывальцев в меньшинстве пробежал половину поля и переиграл вратаря один в один. Затем при игре 5 на 3 « Автомобилист» удвоил разницу: Стефан Да Коста кистевым забросил отскоком от каркаса ворот.

В третьем периоде одну из шайб отыграли хоккеисты СКА. Форвард петербуржцев Василий Глотов в борьбе с обороной гостей перед воротами добил шайбу в сетку. Ближе к концовке Андрей Обидин рывком нагнал оппонента и за воротами отобрал шайбу, отдал партнеру Степану Хрипунову. Он забросил решающую шайбу — 1:3 в пользу «Автомобилиста». На последних секундах защитник уральцев Джесси Блэкер устроил драку, в которой победил нападающего Эмиля Галимова из ХК СКА.

После победы «Автомобилиста» счет в серии стал 2:0. Ему нужно еще две победы для прохода в 1/2 финала Кубка Гагарина.

Следуюший матч 1/4 финала «Автомобилист» и СКА проведут 21 марта в Екатеринбурге.