В Ростовской области в первый день выборов проголосовали 36% избирателей
В первый день выборов президента России в Ростовской области проголосовали, по предварительным данным, 36% избирателей. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона.
Отмечается, что сегодня проголосовали более 60% избирателей, подавших заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Всего дистанционно отдали свой голос 250 тыс. человек.
Голосование 15 марта проходило без нарушений за исключением инцидента на одном из избирательных участков в Азовском районе, где 61-летний мужчина влил чернила в урну с бюллетенями. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий)..
Выборы будут продолжаться 16 и 17 марта. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.