На главную региона

На Кубани на 37% выросло количество электронных урн на выборах президента

В Краснодарском крае парк комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ, «электронная урна») на участках для голосования на выборах президента РФ вырос до 200. Это на 37% больше, чем было до закупки новых (146), пишет «РБК Краснодар» со ссылкой на председателя краевого избиркома Алексея Черненко.

Господин Черненко отметил, что в избиркоме стремятся к цифровизации. По его словам, сейчас все протоколы составляются с помощью технических средств. Для участковой комиссии докупили 55 электронных урн.

В избиркоме заявили также о большой активности на участках региона в первый день президентских выборов. Господин Черненко отметил, что поступает большое количество звонков с вопросом: «Где мой избирательный участок?» По словам руководителя избиркома, это говорит о проявлении активности со стороны тех, кто не ходил на выборы ранее.

«Обстановка активности хорошая, обстановка серьезной напряженной работы на избирательных участках»,— заключил Алексей Черненко.

Ранее стало известно, что в Геленджике проголосовали на президентских выборах почти 5% населения. По состоянию на 10:00 15 марта участки посетили более 5 тыс. жителей курорта.

Вячеслав Рыжков

Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...