Сайт викторины «Опорный край» перестал работать из-за наплыва участников
Официальный сайт викторины «Опорный край» дал технический сбой из-за большого количества зашедших участников, сообщили организаторы конкурса в telegram-канале. Число одновременных обращений к сайту превысило 100 тыс. на 10:24.
На текущий момент работа сайта восстановлена. Организаторы также предупредили о проблемах при отправке СМС. «Если возник сбой при отправке СММ, не переживайте! СМС уйдет автоматически как только операторы сотовой связи расширят каналы приема — у нас одномоментная отправка десятка тысяч смс вызвала сбой»,— сказано в сообщении организаторов викторины.
Напомним, викторина «Опорный край» в честь 90-летнего юбилея Свердловской области пройдет в дни проведения президентских выборов с 15 по 17 марта в более чем 2 тыс. пунктов проведения викторины, которые разместят рядом с избирательными участками.
Каждый участник получит памятную медаль и уникальный номер, который даст возможность стать обладателем ценного подарка. По данным организаторов, его надо отправить в день участия в викторине в виде СМС на единый телефонный номер викторины. Телефон будет указан на карточке с уникальным номером участника и на плакатах в пунктах проведения викторины.
Итоги викторины подведут 12 апреля в прямом телевизионном эфире с трансляцией в интернете. Обладатели номеров, которые выберет алгоритм от Уральского федерального университета (УрФУ), получат 45 квартир в Екатеринбурге и Верхней Пышме, 100 автомобилей «Москвич 3», 2 тыс. смартфонов и 20 мотоциклов «Урал».