Возбуждено уголовное дело о попытке дать взятку самарскому таможеннику
Иностранец стал фигурантом дела о покушении на дачу взятку сотруднику самарской таможни (ч. 3 ст. 30, п. «Б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.
Иностранец попытался передать таможеннику незаконное вознаграждение в размере 192 тыс. рублей
Фото: Приволжское таможенное управление
Преступление было совершено в пункте пропуска «Сагарчин». Таможенники мобильной группы остановили автомобиль с грузом, который следовал из Таджикистана в Москву.
Водитель представил документы, по которым он вез товары для личного пользования.
Однако таможенный осмотр выявил в грузовом отсеке машины борцовки и кимоно для продажи. После этого иностранец попытался передать таможеннику незаконное вознаграждение в размере 192 тыс. руб. Однако предполагаемый взяткополучатель отказался от денег, и автомобилиста задержали. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.