В станице Староджерелиевской по нацпроекту благоустроят центральный парк
В центре станицы Староджерелиевской Красноармейского района по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят парк. Об этом сообщают в пресс-службе краевой администрации. Реконструкцию зеленой зоны проведут в пределах улиц Первомайской, Советской и Красной.
«Это место пользуется популярностью у жителей — рядом находятся братская могила — памятник воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны, школа, детский сад и церковь»,— рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.
По его данным, на общественной территории высадят новые деревья и кустарники, создадут цветочные клумбы, обновят систему освещения, благоустроят проезды и тротуары, на детской и спортивной площадках уложат прорезиненное покрытие, установят современное оборудование, а также малые архитектурные формы. Для проведения массовых мероприятий предусмотрен сценический комплекс.
Власти региона напоминают, что с 15 марта стартует Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram