ХК «Автомобилист» победил «Ак Барс» в Екатеринбурге и довел счет в серии до 3:0

Хоккейный клуб «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал победу над «Ак Барсом» (Казань) в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и закончился со счетом 3:1 (0:0; 1:0; 2:1).

В первые секунды матча «Автомобилист» остался в меньшинстве из-за блокировки соперника защитником Алексеем Бывальцевым. «Ак Барс» пытался забить быстрый гол, но уральцы надежно оборонялись. Во второй половине периода «Автомобилист» перехватил инициативу, но даже в большинстве не смог выйти вперед. Счет после первого периода 0:0.

Во втором периоде первые пять минут шайбой больше владели казанцы, а игроки «Автомобилиста» проводил быстрые контратаки. Забросить шайбу хозяев помогли два удаления у гостей: в игре 5 на 3 отличился Анатолий Голышев.

Через две минуты после начала третьего периода «Ак Барс» забросил ответную шайбу: форвард гостей Илья Сафонов завершил контратаку с угла мощным щелчком. После пропущенного «Автомобилист» завладел шайбой, однако соперник не позволял задерживаться в своей вратарской. Вскоре форвард «Автомобилиста» Алексей Макеев из-за ворот выписал передачу на Анатолия Голышева, который забросил шайбу отскоком от ноги голкипера гостей. В конце периода Анатолий Голышев забил третий гол уже в пустые ворота «Ак Барса». Итоговый счет 3:1.

Напомним, 29 февраля в первом матче плей-офф «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» со счетом 1:2. Во второй встрече уральцы разгромили казанцев 0:4. Новая победа сделала счет серии 3:0 в пользу «Автомобилиста».

Четвертый матч 1/8 финала между «Автомобилистом» и «Ак Барсом» пройдет 6 марта в Екатеринбурге. Серия длится до четырех побед.