На главную региона

Вдоль всего русла реки Псекупс хотят построить гидротехническое сооружение

В Горячем Ключе хотят построить гидротехническое сооружение вдоль всего русла реки Псекупс. Это единственное решение для защиты от подтоплений, заявил в своем Telegram-канале глава города Сергей Белопольский.

По словам господина Белопольского, в Горячем Ключе очень много участков, которые требуют защиты от подтопления. Строительство гидротехнического сооружения вдоль всего русла Псекупса глава города назвал дорогостоящим проектом и заявил, что обоснованность его реализации необходимо доказывать в администрации края.

Также Сергей Белопольский озвучил другие проблемы, касающиеся сферы ЖКХ: берегоукрепление, отсыпка дорог и другие. Глава Горячего Ключа отметил, что в 2024 году ямочный ремонт начали на две недели раньше, чем в прошлом. К работам на улицах в гравийном исполнении планируют приступить ближе к началу лета. В порядок планируют привести около 20 км полотна. В первую очередь это будут участки с интенсивным движением и те улицы, которые ведут к социальным объектам.

Вячеслав Рыжков

Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...