На главную региона
Коммерсантъ FM

Звание «Заслуженный эколог» учредили в Нижегородской области

Депутаты нижегородского законодательного собрания утвердили в регионе почетное звание «Заслуженный эколог». Решение принято на заседании 29 февраля.

Кандидаты должны не менее 15 лет отработать в области экологии и внести значительный вклад в разработку современных природоохранных технологий.

Кроме того, депутаты учредили почетный знак «За безупречную службу». Им планируют награждать за особые заслуги в области государственного и муниципального управления. Стаж работы потенциальных обладателей должен превышать 15 лет. Ежегодно награждать будут не более 30 человек.

Ранее депутаты присвоили девять почетных званий 43 нижегородцам — заслуженным работникам разных сфер деятельности. Губернатор Глеб Никитин также предложил ввести в регионе звание «Заслуженный журналист».

Елена Ковалева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...