ФК «Урал» подписал бывшего полузащитника сборной России Алексея Ионова
Футбольный клуб «Урал» на правах свободного агента подписал бывшего полузащитника сборной России Алексея Ионова, сообщили в пресс-службе уральской команды. По данным портала Transfermarkt, контракт рассчитан на один год.
Полузащитник Алексей Ионов
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Полузащитник Алексей Ионов
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
В этом сезоне 35-летний футболист выступал за «Ростов», где в 14 матчах чемпионата отдал один голевой пас. Ранее он играл за «Кубань», «Анжи», «Динамо», ЦСКА, «Ростов», «Краснодар». Всего в Российской Премьер-лиге (РПЛ) Алексей Ионов провел 357 игр, забил 58 мячей и отдал 54 голевые передачи.
За сборную России Алексей Ионов выступил в 39 матчах, где забил четыре мяча и отдал четыре результативные передачи. Кроме того, он сыграл на Чемпионате мира в 2014 году. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 800 тыс. евро.
ФК «Урал» завершил первую часть сезона РПЛ на 12 месте в лиге с 19 очками. От зоны стыковых матчей (13–14-е места) его отделяет лишь 2 очка, от зоны вылета (15–16-е места) — 6 очков.
В первом матче года «Урал» встретится с «Ахматом» в гостях. Игра пройдет 3 марта в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».