Ярославский медицинский университет будет готовить врачей-кибернетиков
Ярославский государственный медицинский университет получил лицензию на образовательную программу по подготовке специалистов по медицинской кибернетике. Об этом сообщает ТАСС.
ЯГМУ
Фото: официальный сайт ЯГМУ
ЯГМУ
Фото: официальный сайт ЯГМУ
По данным информагентства, набор студентов вуз откроет уже в этом году. Университет намерен готовить специалистов по внедрению и сопровождению информационных систем в сфере здравоохранения, проектировщиков баз данных, менеджеров проектов.
«В ЯГМУ студенты-кибернетики будут изучать передовые технологии, включая использование искусственного интеллекта, анализ медицинских данных и разработку инновационных медицинских устройств»,— цитирует ТАСС пресс-службу ЯГМУ.
По словам ректора ЯГМУ Александра Хохлова, в текущем году российский минздрав начнет строить планы по внедрению медицинских изделий на основе искусственного интеллекта, поэтому врачи-кибернетики будут более востребованы.