Пять жителей Прикамья за сутки перевели мошенникам свыше 5 млн рублей
Жители Пермского края в течение суток осуществили денежный перевод мошенникам в размере 5,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
Как сообщают правоохранительные органы, преступления были совершены 10 февраля. Наибольшую денежную сумму мошенникам перевела 49-летняя жительница Мотовилихинского района Перми. По сотовому телефону мошенник представился ей следователем и сообщил, что якобы на ее имя неизвестный пытается оформить кредит. В итоге женщина перевела на счет мошенника 2,6 млн руб.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции напоминают, что понятия «резервный счет» или «безопасный счет» в сфере банковских услуг не существует — это предлог, который используют мошенники, чтобы обмануть доверчивых граждан.