В мэрии Ярославля объяснили двухдневный сбой в системе «Ладошки»
В Ярославле 9 и 10 января в системе оплаты «Ладошки» произошел сбой, не позволивший детям в школах оплатить питание. В мэрии пояснили, что к вечеру 10 января сбой устранили, а возник он из-за несвоевременного заключения договора между оператором системы и организатором питания.
Фото: Екатерина Аболмасова, Коммерсантъ
Фото: Екатерина Аболмасова, Коммерсантъ
Родители сообщали о том, что дети не могли расплатиться «Ладошками». Прокуратура по данной информации организовала проверку о возможных нарушениях при оплате питания с использованием системы. В мэрии объяснили, что между организатором питания и оператором системы не был заключен вовремя договор.
«Проблемы с пополнением счетов и оплатой питания возникли из-за несвоевременного заключения договора со стороны организатора питания ООО «Мобилсвязь» и оператора системы питания «Ладошки» АО «Расчетные решения»,— говорится в сообщении мэрии.
В мэрии отметили, что все дети, которые питаются организованно, получили горячее питание, а в отношении поставщика питания направили претензии об устранении нарушений. К 16:00 10 января проблема была решена.