Проезд в общественном транспорте Курска будет бесплатным 1 и 7 января
1 и 7 января проезд в общественном транспорте Курска будет бесплатным. Об этом рассказал губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале. Такое решение коснется всех видов городского транспорта, подчеркнул глава региона.
Господин Старовойт напомнил, что 1 января 2023 года в облцентре на новые маршруты впервые вышли автобусы Volgabus. Это послужило началом транспортной реформы в Курске. В ее ходе в муниципалитеты также был передан новый транспорт.
Ранее сообщалось, что с 1 января 2024 года проезд в общественном транспорте Курска подорожает на 2 рубля. В облправительстве объяснили подорожание проезда завершением основной фазы модернизации общественного транспорта в Курской городской агломерации, «существенным» ростом стоимости транспортных средств и их комплектующих, топлива, а также необходимостью индексации зарплат работников отрасли.