На Урале ЕР и СРЗП договорились собирать подписи для выдвижения Владимира Путина
Руководитель исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия» (ЕР) Дмитрий Жуков передал лидеру свердловского отделения «Справедливой России — Патриоты — За правду» (СРЗП) Андрею Кузнецову стойку и подписные листы кандидата в президенты Владимира Путина. «Передаем мы достаточное количество агитационных материалов, чтобы заняться работой в праздничные дни. Если появится необходимость в большем количестве, мы обсудим взаимодействие», — сказал господин Жуков.
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
По словам Андрея Кузнецова, СРЗП будет содействовать ЕР в сборе подписей и подключит местные отделения партии. Он отметил, что в России настало время «отбросить в сторону все основные приоритеты и объединиться вокруг главного». «Мы должны выстоять перед внешним натиском, который сегодня развернулся на экономическом, политическом и военном фронте. У нас есть лидер, который обладает безусловным авторитетом, опытом и доверием граждан. Хотим мы этого или нет, страна сплачивается вокруг своего лидера»,— сказал он.
Ранее, 22 декабря, в бизнес-центре «Панорама» в Екатеринбурге открылся избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Действующий глава государства решил участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, ему необходимо собрать не менее 300 тыс. подписей. В Свердловской области работают 32 точки по сбору подписей для регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты. По данным «Ъ-Урал», открыть в регионе штабы кандидатов в президенты готовятся КПРФ, ЛДПР и «Новые Люди».