«Влияние Трэвиса Скотта заметно в деталях циферблата»
Анна Минакова — о самых удачных коллаборациях в мире часов
Обозреватель “Ъ FM” Анна Минакова рассказывает о лимитированных часовых коллекциях.
Фото: Audemars Piguet
Фото: Audemars Piguet
Часовой онлайн-журнал Monochrome выпустил интересную подборку самых удачных коллабораций за последнее время. Итак, кто же в нее вошел?
Партнерская работа Zenith и австралийского часового издания Time+Tide — модель Defy Skyline Skeleton Night Surfer. Часы в титановом корпусе с скелетонированным механизмом. Внутри — калибр El Primero 3620 SK. Лимитированная серия в 200 экземпляров по цене 11,9 тыс. швейцарских франков.
Следующие в списке — часы Audemars Piguet, выпущенные в сотрудничестве с популярным рэп-исполнителем Трэвисом Скоттом. Это Royal Oak Perpetual Calendar Openworked в оригинальном керамическом корпусе. Влияние Трэвиса Скотта и отсылка к его лейблу Cactus Jack заметны в деталях циферблата, таких как шрифт и индикатор фазы Луны, специальном ремешке и роторе автоматического завода. Всего было выпущено 200 экземпляров, цена каждого — 178 тыс. швейцарских франков.