На главную региона

Гендиректор кубанской компании вошел в состав рабочей группы Минпромторга РФ

Генеральный директор кубанского ООО «Летай и Смотри Агро» (FlySeeAgro) Василий Птицын вошел в состав рабочей группы Минпромторга России по развитию цифрового пространства беспилотных авиационных систем (БАС) и научно-производственных центров БАС. Об этом «Ъ-Кубань» сообщили в компании.

«Целью создания данной рабочей группы является интеграция и оптимизация процессов в области авиационных систем без пилотов. В рамках этой группы будет разрабатываться интегрированное цифровое пространство БАС»,— рассказали в ООО «Летай и Смотри Агро».

Ранее правительство России утвердило стратегию цифровой трансформации транспортной отрасли до 2030 года, в том числе цифровую инициативу проекта «Беспилотных авиационных систем» (БАС).

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Летай и Смотри Агро» зарегистрировано в 2020 году в Краснодаре. Бенефициар и генеральный директор компании — Василий Птицын. Уставный капитал общества — 10 тыс. руб. Основным видом деятельности указано предоставление услуг в области растениеводства. Доходы компании в 2022 году составили 9,4 млн руб.

Как писал «Ъ-Кубань», краснодарское ООО «Летай и Смотри Агро» включили в реестр компаний, участвующих в экспериментальном правовом режиме для развития цифровых инноваций в области сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем (БАС). Соответствующий документ был опубликован на портале официальной публикации правовых актов.

Василий Хитрых


Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...