Международная парусная регата в Геленджике собрала рекордное число участников
В воскресенье, 29 октября, стартовала 32-я Геленджикская парусная регата, сообщили в пресс-службе администрации города. На состязания вышло рекордное число участников — 1150. Среди них — яхтсмены из пяти стран и 33 регионов России.
Фото: Телеграм-канал Алексея Богодистова
Вместе с министром спорта Краснодарского края Серафимом Тимченко спортсменов поприветствовал глава Геленджика Алексей Богодистов.
«Благодаря строительству парусной школы в Геленджике этот вид спорта получил свое развитие. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта в минувшем году завоевали 61 медаль на официальных региональных и всероссийских мероприятиях, 4 спортсмена вошли в состав спортивной сборной команды России, 34 спортсмена — в состав спортивной сборной команды Краснодарского края. Конечно, в первую очередь будем болеть за наших ребят»,— сказал глава города.
Фото: Телеграм-канал Алексея Богодистова
Алексей Богодистов также добавил, что парусная регата — это не только захватывающие спортивные состязания, но и великолепное зрелище, которым могут полюбоваться жители и гости курорта.
Яхты будут выходить в море до 3 ноября
Фото: Телеграм-канал Алексея Богодистова
Официальное сообщение администрации г.-к. Геленджик