На главную региона

В Ставрополе благоустроили пешеходную зону проспекта Октябрьской Революции

В региональной столице Ставрополья завершились работы по благоустройству пешеходной зоны на просп. Октябрьской Революции, сообщает пресс-служба администрации города. Работы проведены на площади 25 тыс. кв. м.

В пешеходной зоне проспекта были разбиты газоны, высажены 1,3 тыс. деревьев и кустарников, а также более 16 тыс. цветов – магнолий, гортензий, форзиции. Также была установлена интерактивная доска у Аллеи Почетных граждан города и обновлены пилоны с барельефами.

«Более 500 м пешеходной зоны от ул. Дзержинского до ул. Ленина получили новое тротуарное покрытие, городскую мебель – более сотни лавочек и 36 урн в едином стиле, почти 170 фонарей освещения», – отмечается в сообщении администрации.

Также был обновлен фонтан со стороны ул. Дзержинского. Он был отремонтирован и дополнен архитектурной подсветкой. Также проспект оборудовали системой видеонаблюдения. Подчеркивается, что пешеходная зона по-прежнему закрыта для автомобилей, несмотря на то, что на время работ дорожные знаки были временно демонтированы.

Анастасия Назарова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...